Команда Курганской области отмечена за достижение наилучших показателей в рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2023 года.

Награду заместителю губернатора Константину Малышеву сегодня, 15 ноября, в Москве на "Транспортной неделе" вручил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Курганская область у нас всегда была одной из дотационных и не самых динамично развивающихся. Но с приходом нового губернатора - просто прорыв в работе. Во всём, в том числе и по дорогам. Мы видим, насколько произошло улучшение. Молодцы", - отметил Марат Хуснуллин, вручая награду.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на условиях софинансирования федерального и регионального бюджетов в Курганской области в этом году приведено к нормативу порядка 300 км дорог. В целом план по ремонту и строительству дорог в регионе на 2023 год - около 350 км.

С использованием фото Росавтодора