Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Очередная партия новых школьных автобусов и медицинских автомобилей поступила в Шатровский округ

Очередная партия новых школьных автобусов и медицинских автомобилей поступила в Шатровский округ.

Правительство Курганской области
вчера в 17:22

Сегодня, 16 ноября, в автопарки школ и медучреждений региона поступила очередная партия новых школьных автобусов и медицинских автомобилей. Ключи от техники руководителям образовательных и медицинских организаций торжественно вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Радостно сознавать, что это уже привычное, практически рядовое событие – передача специализированного автотранспорта в наши медицинские учреждения и в наши школы. Еще более отрадно осознавать, что это идет параллельно с приведением в порядок самих учреждений. Огромное количество школ, больниц, поликлиник, ФАПов приведено в порядок за эти буквально несколько лет. Дай вам бог, чтобы транспорт нес пользу нашим жителям, нашим ребятишкам, чтобы в нем было уютно, комфортно и, главное, безопасно», - сказал Вадим Шумков, обращаясь к участникам церемонии.

Глава региона поблагодарил работников образования и здравоохранения региона за их труд на благо области и ее жителей. «Учите, лечите, а мы будем помогать», - подчеркнул губернатор.

✅ Сегодня медучреждения области получили 10 машин скорой медицинской помощи марки «Газель». Каждый автомобиль укомплектован современным реанимационным оборудованием и полностью готов к эксплуатации. Машины передали в Курганскую больницу скорой медицинской помощи, Катайскую и Далматовскую центральные районные больницы, Межрайонную больницу №3 в Кетово и в филиал Межрайонной больницы №5 в с. Шатрово.

Напомним, в начале 2023 года в регион уже поступило 7 мобильных ФАПов и 9 машин скорой помощи марки «Газель». С 2019 года – более 350 специализированных автомобилей.

✅ В образовательные организации Курганской области сегодня отправились 39 новых школьных автобусов. Комфортабельные машины марок ПАЗ, ГАЗель и УАЗ. оснащенные тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также ремнями безопасности, будут возить школьников Кургана, Шадринска и еще 20 муниципалитетов региона.

Отметим, что новую технику школы региона получают регулярно. С 2019 года наши школы получили порядка 240 новых комфортных и соответствующих современным требованиям автобусов.

#КурганскаяОбласть #ПолитикаКогдаДляЛюдей

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie