Осторожно, туман!

Осторожно, туман!.

Сегодня, 17 ноября, на территории Курганской области наблюдается туманная погода, изморось, в отдельных районах – густой туман, в связи с чем на дорогах отмечается снижение видимости.

Призываем водителей учитывать дорожные условия при планировании поездки, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в обязательном порядке, осуществляя движение, использовать дневные ходовые огни либо противотуманные фары, не совершать резких маневров, выезд на полосу встречного движения, особенно на загородных трассах.

Пешеходам внимательно относиться к пересечению проезжей части, использовать на одежде световозвращающие элементы.

☎Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)