21 июня в Администрации Шатровского муниципального округа состоялось очередное совещание с директорами и специалистами территориальных отделов округа.
С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 21.06.2022 г..

Открыл и вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления на предстоящий период, такие как организация общественных работ по наведению порядка и благоустройства территорий муниципальных образований.

Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа - руководитель отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского муниципального округа обратил особое внимание директоров о необходимости уборки кладбищ на территории МКУ и на продолжение работы по разбору брошенных домов, что крайне необходимо не только с эстетической стороны, но и в целях безопасности.

Об организации работы патрульных групп по контролю содержания территорий населенных пунктов рассказал Виктор Золотавин, руководитель отдела по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций Администрации Шатровского МО, отметив о необходимости привлечения нерадивых граждан к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности и содержания прилегающих территорий к домам.

Людмила Вяткина, руководитель отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского МО доложила об итогах работы административной комиссии за первое полугодие 2022 года.

О порядке организации и проведения общественных обсуждений по проекту правил благоустройства территории Шатровского муниципального округа Курганской области рассказала Ольга Ядрышникова, главный специалист отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского МО.

Директора и специалисты МКУ приняли активное участие в обсуждении всех поставленных вопросов.