Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации

Электронный сертификат на приобретение технических средств реабилитации.

Оформление электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации это альтернативный способ реализации социальных гарантий инвалидов наряду с реальным предоставлением Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации ТСР и компенсационным порядком возмещения средств, затраченных на самостоятельное приобретение ТСР.

Электронный сертификат представляет собой определенную государством сумму, которую получатель социального изделия может самостоятельно потратить на приобретение средства реабилитации в магазинах из перечня, который будет представлен на сайте соответствующей государственной информационной системы, а также на официальном портале СФР.

Заявление об оформлении электронного сертификата может быть подано через региональное отделение СФР России, многофункциональный центр, портал ЕСИА «Госуслуги» либо посредством почтовой связи.

Для оформления электронного сертификата необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации, номер карты «МИР».

Использование электронного сертификата при оплате ТСР обеспечивается посредством банковской карты, указанной в заявлении и сведения о которой содержатся в электронном сертификате.

Необходимо учитывать, что при превышении предельной стоимости ТСР, определенной в установленном порядке, разница в стоимости оплачивается за счёт собственных средств гражданина без получения компенсации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie