Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил жителей Курганской области за вклад в большую работу, которая всего за несколько лет позволила региону превратиться из символа депрессии в быстро развивающуюся территорию

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил жителей Курганской области за вклад в большую работу, которая всего за несколько лет позволила региону превратиться из символа депрессии в быстро развивающуюся территорию.

Вадим Шумков
вчера в 15:08

Дорогие друзья!

Вчера, когда был на выставке ВДНХ, рассказывал про результаты, которых регион добился за последние несколько лет.

Если совсем кратко.

По итогам 2022 года Курганская область заняла первое место по росту сельхозпроизводства. Также в 2022 году регион совершил самый значительный рывок в инвестрейтинге, что было отмечено на Петербургском форуме Владимиром Путиным.

Сейчас Курганская область первая в Уральском федеральном округе и на 12-м месте по РФ по промышленному росту.

В первом полугодии 2023 года регион был в 10-ке регионов-лидеров по росту доходов бюджета. А с 2019 года наш бюджет удалось практически удвоить за счет собственных доходов.

Мы отремонтировали и построили более 2000 км дорог за этот период. И стали одним из лидеров по низкой себестоимости ремонтно-строительных работ в соотношении к протяженности дорожных объектов.

Также регион поднялся на высокие позиции по остальным программам, курируемым Минстроем.

Удалось отремонтировать и построить более 800 объектов социальной сферы - школы, детские сады, колледжи, ФАПы, амбулатории, больницы, поликлиники, дома культуры, музеи, спортивные объекты, памятники истории и архитектуры.

Огромное количество мостов, объектов ЖКХ, общественных территорий, построенных, реконструированных, приведенных в порядок. У нас остается значительное количество проблем в различных сферах, которые мы будем продолжать решать.

Последовательно. Успешно. И упорно. Прежде всего, потому, что мы умеем это делать.

А для региона, который многие долго считали символом депрессии и безнадеги, это просто прорыв.

Всё это дает значимые места в рейтингах и оценках, которыми мы заслуженно можем гордиться.

Но прежде всего - это вы. Это ваш труд, мои дорогие. Это ваше неравнодушие и мастерство.

И вы для меня всегда - самые лучшие.

Спасибо вам!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie