Крестовско-Ивановская ярмарка

23 июля 2022 года в с. Крестовское Шадринского района, неподалеку от храма Иоанна Предтечи, пройдет Крестовско-Ивановская ярмарка
Крестовско-Ивановская ярмарка.

С 2012 года в окрестностях с.Крестовское Шадринского района возрождена традиция проведения Крестовско-Ивановской ярмарки в Курганской области, которая является нематериальным объектом культурного наследия региона.

Ярмарка функционировала на территории Шадринского района до 1913 года и являлась третьей по товарообороту в Российской империи.
23 июля 2022 года на своем историческом месте, в с. Крестовское Шадринского района, неподалеку от храма Иоанна Предтечи планируется проведение Ярмарки.

На Ярмарке будет представлена продукция сельскохозяйственных и личных подворий, перерабатывающих предприятий и народных ремесленников, проведение развлекательной программы для гостей праздника. Участниками Ярмарки станут более 300 организаций и мастеров из всех муниципальных образований Курганской области, а также из городов Уральского Федерального округа.

Приглашаем принять участие в Ярмарке производителей Курганской области с организацией торговли выпускаемой продукции. Для осуществления торговли предоставляется участок на открытой площадке на безвозмездной основе.

Для участия в Ярмарке организациям необходимо подать заявку на странице: http://krestovskoe.ru/?page_id=50, а также сообщить в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области на адрес электронной почты: sofin_an@kurganobl.ru, или по телефону: 8(3522)43-24-14.

По вопросам организации ярмарочной торговли обращаться к заместителю Главы Шадринского района по экономике, финансам и связи - Сергею Владимировичу Сартасову, тел.: 8(35253)7-69-90, 8-919-583-56-66.