Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 20 ноября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Подготовлены документы для награждения передовиков производства дипломами имени Героев Социалистического Труда. Решение о награждении принято Думой 10 ноября.
Торжественное чествование работников сельскохозяйственного труда пройдет 27 ноября.

Экономика
25 ноября 2023 года в Белозерском округе, с Рычково пройдет вторая областная сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок». На ярмарке гости смогут приобрести продукты сельхозтоваропроизводителей: мясо, рыбу, птицу, молочную продукцию, масло, вкуснейшее сало, грибы, ягоды, выпечку, и многое другое. Также желающие смогут поучаствовать в традиционных казачьих забавах, народных играх и покататься на каруселях.
25 ноября в Кургане пройдет важное для предпринимательской сферы мероприятие – форум «вКУБе 2023». Участников ждут разнообразные площадки, на которых в различных формах – семинары, круглые столы, интерактивы, федеральные спикеры поделятся своим опытом в развитии и успешном ведении бизнеса.
В ноябре предоставили две квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей: Алене Ядрышниковой, жительнице села Спицыно и Анастасии Бубновой из Кодского.

ЖКХ
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме. Сотрудники предприятий оперативно решают возникающие вопросы.
Проводится ревизия дорожных знаков в округе (замена старых, установка новых, недостающих).
16 ноября Шатровский муниципальный округ получил паспорт готовности к отопительному периоду 2023-2024 гг.

Социальная политика
В округе проходят различные мероприятия приуроченные к празднованию 100-летия Шатровского района: концертные программы, акции, флешмобы. 26 ноября на сцене Шатровского Дома культуры выступят артисты МКУ "Северный территориальный отдел" с программой «Сказ про Федора стрельца».
16 ноября, в автопарки школ и медучреждений округа поступила очередная партия новых школьных автобусов и медицинских автомобилей. Ключи от техники руководителям образовательных и медицинских организаций торжественно вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков.
17 ноября учащиеся 7-8 классов Шатровской школы посетили производство АО "ШААЗ" с ознакомительной экскурсией.
17 ноября в Шатровском Доме детства и юношества юнармейцы из школ округа и юные пограничники из Терсюкской школы, сотрудники администрации округа, ветеранские организации, СМИ встретились с Героем России подполковником в отставке Владимиром Ильичом Шарпатовым.

17 ноября в администрации округа прошел день бесплатной юридической помощи. За консультацией обратилось два человека.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Во время обсуждения всех вопросов Леонид Александрович дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie