Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Представители Шатровского муниципального округа приехали с наградой и подарками

Представители Шатровского муниципального округа приехали с наградой и подарками.

Поздравляем наших участников с Дипломом ll степени 💐
Тиц Шатровскогомуниципальногоокруга
сегодня в 10:17

#Увидетьсвоимиглазами

25 ноября в селе Рычково Белозерского округа, на территории этнографического комплекса «Казачье подворье, прошла областная сельскохозяйственная ярмарка Михайловский "торжок".

В конкурсной части поучаствовал и коллектив МБУ "Шатровский центр культуры и библиотечного обслуживания". Был объявлен конкурс блюд из дичи «Вкус Зауральской охоты» и конкурс охотничьих трофеев и таксидермических изделий «Курганский охотник удачлив и меток».

Горячая гречневая каша с тушенкой из лося, согревающий травяной чай, нарезка из мяса кабана, косули, колбасы из лося, жареных кабаньих рёбрышек и "Охотничья шкатулка" (в буханку хлебы были положены котлетки из лося, солёные огурчики и маринованная капустка) - не оставили равнодушными гостей ярмарки и членов жюри. И, конечно же, заслуженная награда в гастрономическом конкурсе - Диплом II степени и в подарок - казан!

На конкурс охотничьих трофеев мы представили рога косули, лося, чучело головы рыси и шкуру волка. А самым популярным экспонатом нашей выставки стало волшебное "Серебряное копытце" - ведь оно исполнит желание каждого, кто его потрогал. Вот такая волшебная сказка в канун Нового года!

Благодарим всех охотников Шатровского муниципального округа за оказанную нам помощь!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie