Сабантуй в с.Сафакулево

Жителей и гостей Курганской области 2 июля, в субботу, приглашают на Сабантуй в 11 часов. Место проведения: сабантуя на поляне возле с. Сафакулево.

Жителей и гостей Курганской области 2 июля, в субботу, приглашают на Сабантуй в 11 часов. Место проведения: сабантуя на поляне возле с. Сафакулево.

С утра начнут работу национальные подворья, где будут представлены быт народов и изделия местных умельцев.

С 11:40 традиционные спортивные мероприятия: борьба на поясах корэш, состязания по армспорту, соревнования гиревиков.

Народная кухня: шашлык из баранины, самая разнообразная выпечка и знаменитый чак-чак с горячим чаем.

С 12 часов будет работать детская игровая площадка.

Весь день выступления художественных коллективов, в том числе артистов республик Татарстана и Башкортостана.