Еще один сельскохозяйственный год позади…

Еще один сельскохозяйственный год позади….

В понедельник, 27 ноября, в Шатровском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов сельскохозяйственной деятельности и празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
✅От Правительства Курганской области тружеников села поздравил Китайцев Дмитрий Валерьевич, начальник управления Гостехнадзора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, и вручил областные награды.

✅Особые слова благодарности и признательности за проделанный труд выразил Глава округа Леонид Рассохин отметив, что наш Шатровский муниципальный округ в этом году вошел в пятерку лучших по Курганской области.
- Хочется поблагодарить всех тружеников сельскохозяйственной отрасли за самоотверженный труд и добросовестно проделанную работу. Несмотря на трудности все земледельцы с честью справились с поставленными задачами. Еще раз поздравляю вас всех с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком труде.

📌Главной наградой для работников сельского хозяйства, добившихся высоких производственных показателей, стало присуждение званий лауреатов имени Героев Социалистического Труда.
Звание лауреата диплома:
📕имени Героя Социалистического труда А.И. Сочнева присвоено:
- обществу с ограниченной ответственностью «Нива» (генеральный директор Сташков Виктор Григорьевич);
- крестьянскому (фермерскому) хозяйству Грехова Александра Валентиновича;
📘имени Героя Социалистического труда И.М. Сташкова:
- Пережогиной Татьяне Александровне, оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Ядрышниковой Ирине Михайловне, оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Шевцовой Алене Алексеевне, телятнице сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Благинину Алексею Геннадьевичу, скотнику по уходу за молодняком крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Политову Сергею Константиновичу, скотнику дойного гурта сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»;
📗имени Героя Социалистического труда С.К. Петелина:
- Шихалеву Сергею Юрьевичу, механизатору ИП Глава КФХ Грехова А.В.,
- Тимофееву Сергею Андреевичу, механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Назырову Салиму Мансуровичу, комбайнеру ИП Глава КФХ Грехова А.В.,
- Ваганову Ивану Викторовичу, комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Имени Свердлова»,
- Дяченко Андрею Николаевичу, водителю крестьянского хозяйства Вараксина С.Л.

Также лучшим работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации Шатровского муниципального округа.

🎶На мероприятии свои замечательные музыкальные номера труженикам сельскохозяйственной отрасли подарили артисты группы «Разгуляй».