Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Новый порядок уведомления граждан о назначении пенсий

Новый порядок уведомления граждан о назначении пенсий.

Приказом Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 15.08.2023 № 1532 актуализирован порядок информирования граждан о назначении им социальных и страховых пенсий по старости и по инвалидности, а также о перерасчёте размера страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Информирование граждан будет осуществляться путем направления территориальным органом СФР извещения в течение 3 (в некоторых случаях 5) рабочих дней после вынесения соответствующего решения.

Пользователи, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, будут получать уведомления о назначении им указанных выплат в своем личном кабинете.

Граждан, не имеющих учетной записи на портале, будут уведомлять по почте, а при их письменном согласии - посредством электронной почты.

В извещении помимо персональных данных гражданина будет содержаться информация о назначении пенсии, её размере, порядке выплаты и доставки страховой пенсии по инвалидности и иная справочная информация.

Также будут указаны сведения о территориальном органе СФР, в который можно обратиться, чтобы получить дополнительную информацию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie