Обратите внимание!

Обратите внимание!.

Правительство Курганской области
вчера в 19:19

⚡Внимание, Госавтоинспекция региона информирует: по причине неблагоприятных погодных условий - дождь, мокрый снег, перепады температуры воздуха, порывы ветра до 15 метров в секунду, образование зимней скользкости, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения - введено временное ограничение для движения пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузовых транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов на автомобильной дороге федерального значения Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск (от границы с Челябинской областью до города Кургана).

🚓 Кроме этого, временно ограничено движение пассажирского транспорта (автобусов) на автомобильных дорогах регионального значения:

📌 Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана)

📌 Курган – Половинное – Воскресенское - граница Казахстана

📌 Курган – Куртамыш – Целинное

📌 «Иртыш» – Щучье – Сафакулево

📌 «Иртыш» – Юргамыш – Куртамыш

📌 «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана

📌 «Иртыш» – Песчанотаволжанское – «Шадринск – Миасское»

🚓 А также на дорогах межмуниципального значения на территории: Кетовского, Половинского, Притобольного, Звериноголовского, Куртамышского, Целинного, Юргамышского, Мишкинского, Шумихинского, Альменевского, Щучанского и Сафакулевского муниципальных округов действуют аналогичные ограничения.

❗Подрядными организациями ведутся работы по устранению зимней скользкости и снегоочистке дорожного покрытия.

⚠О времени и дате снятия введенных ограничений будет сообщено дополнительно.

❗Водителей просят воздержаться от дальних поездок и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

#КурганскаяОбласть #водителям #важное #ГИБДД45