Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Индекс промышленного производства (ИПП) в Курганской области продолжает расти и превышает средние показатели по России и УрФО

Индекс промышленного производства (ИПП) в Курганской области продолжает расти и превышает средние показатели по России и УрФО.

Правительство Курганской области

📊 Индекс промышленного производства (ИПП) в Курганской области продолжает расти. Губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале поделился цифрами, которые, по данным Росстата, превышают общероссийские показатели и показатели УрФО.

📌 «Рост промышленного производства по Курганской области на 1 ноября составляет 115,1% (на 1 октября был 112,4%).

Молодцы земляки 👍👍👍», - написал глава региона.

Отметим, что по оперативным статистическим данным, по итогам 10 месяцев 2023 года ИПП в России также растёт и составляет 103,5%, по УрФО – 101,2% к уровню аналогичного периода 2022 года.

🏭 В Курганской области в первую очередь рост ИПП достигается вводом новых производств и развитием предприятий.

Напомним, что за последние годы в регионе создано пять индустриальных парков, которые дали более 1000 новых рабочих мест. Идет строительство ещё трёх парков, два – проектируются.

✅ В целом за последние три года реализовано и реализуется 1645 инвестиционных проектов с созданием более 10 тысяч новых рабочих мест. В 5,8 раза снизился уровень регистрируемой безработицы и составил рекордно низкие 0,5%.

📊 За 9 месяцев 2023 года, по данным Росстата, существенный рост в Курганской области показывают и иные значимые показатели:

- реальная начисленная заработная плата - 116,3% (109,3% за январь-июнь в УрФО и 107,4% за 9 месяцев по РФ);

- денежные доходы в расчете на душу населения – 115,9% (113,4% - по УрФО и 110,5% - по РФ);

- реальные денежные доходы - 109,4% (108,8% - УрФО и 104,4% - РФ).

Миграционная убыль населения в Курганской области в январе-августе 2023 года сократилась почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а по сравнению с более ранними периодами, когда цифра составляла 4-5 тысяч уехавших – в пять раз.

#КурганскаяОбласть #МестоГдеХочетсяЖить #КурганНеПодведет

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie