В рамках Национального проекта «Здравоохранение» завершили капитальный ремонт детского отделения ГБУ «Шатровская ЦРБ».

Сегодня, 28 июня, состоялось торжественное открытие детского отделения. Музыка, детский смех и улыбки взрослых сделали этот день праздничным и незабываемым

В отделении сейчас два отдельных входа для больных и здоровых детей, отремонтированы кабинеты педиатров, санузлы, инженерные коммуникации и входные группы. Светлые коридоры, комната для мамы и ребенка, детский игровой уголок, пеленальные столики для малышей создают комфорт для всех посетителей отделения.

Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин поздравил присутствующих с таким важным событием, поблагодарил коллектив за проделанную работу и вручил подарки: игрушки и комплект детской мебели.

«На сегодняшний день ремонт детского отделения – это только первый шаг к поставленной цели, ремонт больницы будет продолжаться и дальше. Будем решать вопрос с кадровым составом, привлекать врачей и мед персонал, чтобы жители нашего округа могли получать полноценную медицинскую помощь в комфортных условиях» - поделился планами Леонид Александрович.

«Очень хорошо, что в регионе действуют такие программы, как «Модернизация первичного звена», благодаря которой идет обновление наших старых зданий и мы очень рады, что и в Шатровской больнице вот уже второй год идет капитальный ремонт. Сегодня мы открываем Детское поликлиническое отделение для наших ребят. И в этот знаменательный день хотелось бы пожелать всем здоровья, удачи во всех начинаниях и благополучия!» - Евгения Дмитришина, исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Шатровская ЦРБ».