Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Гордое звание «Юнармеец»!

Гордое звание «Юнармеец»!.

💫Юнармия – это название ассоциируется у нас со словами честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего родного села, своей страны, это поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию нашей Родины.

👉1 декабря, в День воинской славы России – День Победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп, в Шатровском Доме детства и юношества состоялось замечательное событие - Торжественная церемония вступления 24 обучающихся Шатровского муниципального округа в ряды местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».

💥С приветственными словами к юнармейцам обратились Глава Шатровского муниципального округа Л.А. Рассохин, военный комиссар Каргапольского района и Шатровского муниципального округа Курганской области В.Н. Марковских.

✨Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

⭐Поздравляем ребят и желаем им с гордостью носить звание Юнармеец Шатровского муниципального округа!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie