Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям.

В Шатровской средней школе прошла встреча учащихся с сотрудниками отдела ЗАГС Администрации Шатровского округа, посвященная Дню правовой помощи детям.

✅Чудинова Наталья, специалист отдела ЗАГС, рассказала учащимся основные права и обязанности несовершеннолетних, обсудила вопросы безопасности, жизненные ситуации, которые могут произойти с ребятами.

Учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, а также об основных документах, в которых говорится о правах и ответственности детей. С Семейном законодательством, где фиксируется важность сплочения семьи и создания семейных ценностей, а также о том, что вступая в брак, люди основываются на взаимной любви и уважении, а еще готовы к взаимопомощи и ответственности.

Ребята с интересом прослушали представленный материал, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы на волнующие их темы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie