В морозы – особое внимание пожарной безопасности!

В морозы – особое внимание пожарной безопасности!.

Сегодня ночью в Курганской области столбик термометра в отдельных районах опустился до минус 32 градусов. До конца недели также прогнозируются сильные морозы.

Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает, что в период аномально низких температур причиной пожаров чаще всего становится нарушение правил эксплуатации печного отопления и электроприборов.

В ведомстве напоминают главные правила безопасности:

🔺Не топите неисправные печи;

🔺Откажитесь от использования нестандартных и самодельных электронагревательных приборов;

🔺Не оставляйте без присмотра работающие обогреватели и печи, не поручайте следить за ними детям;

🔺Газовые баллоны запрещено хранить в жилье. Помните, что газ в тепле расширяется, и неисправный баллон может взорваться.

Более подробные рекомендации – в карточках от МЧС👇