Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Поздравление Главы Шатровского муниципального округа Л.А. Рассохина со 100-летием со дня образования Шатровского района

Уважаемые жители Шатровского района! Дорогие земляки! 10 декабря мы вместе с вами отметим 100-летие со дня образования нашего района, нашей малой Родины. Поздравляю вас с этим замечательным событием.
Поздравление Главы Шатровского муниципального округа Л.А. Рассохина со 100-летием со дня образования Шатровского района.

Мы все гордимся краем, где нам было суждено родиться, жить и трудится. Мы искренне желаем, чтобы он процветал, развивался, чтобы жизнь каждого его жителя была благополучной, достойной и радостной. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы наши мечты стали реальностью.

Радостно отметить, что по результатам оценки эффективности деятельности район неоднократно занимал призовые места в области и удостаивался грантами Губернатора Курганской области. Все средства были направлены на развитие муниципалитета.

Отличным подарком для родителей и детей стали детские площадки, обустроенные во дворах и на общественных территориях, ремонт школ, детских садов, строительство спортивных площадок, набережной.

Хорошими темпами развиваются промышленность и сельское хозяйство. Трижды (в 1981, 1995 и 2001 годах) Шатровский район становился лауреатом престижной премии имени Т.С.Мальцева. Такой же премией в разные годы удостаивались лучшие колхозы, бригады, КФХ, не один десяток тружеников полей и ферм.

Шатровский район, достойно переживший и годы коллективизации, и военное время, и трудности перестроечного периода, уверенно набирает силу. И сегодня люди, преданные своей малой Родине, умножают ее богатства и мощь. Ведь мы понимаем, что счастье зависит от каждого из нас, от того, как хорошо мы будем трудиться ради родной земли.

Сто лет – это прекрасный возраст зрелости и больших возможностей.

Поздравляю всех жителей района и земляков с праздником! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, доброго настроения и вдохновения на новые свершения.

Л.А.Рассохин
Глава Шатровского муниципального округа

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie