В Курганской области аномально холодная погода

В Курганской области аномально холодная погода.

В Курганской области 11 – 12 декабря прогнозируется аномально холодная погода, с минимальной температурой воздуха в ночные часы -40, -42 °C. Ситуацию осложняет северо-восточный ветер до 8 м/с. Это самые холодные сутки с начала зимнего периода.

Рекомендуем воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку невозможно отменить или перенести, необходимо заранее проверить работу всех систем автомобиля, иметь запас топлива, теплой одежды, строго соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности.

Пешеходам, особенно детям - одеваться согласно температурному режиму, максимально ограничить время пребывания на улице.

УГИБДД УМВД России по Курганской области, ГУ МЧС России по Курганской области, дорожные организации переведены в режим повышенной готовности. На федеральных автомобильных дорогах работают мобильные пункты обогрева.

☎Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 – Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)