Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Зауральцам необходимо до 1 января перезаключить договоры на обслуживание газового оборудования. Это можно сделать в МФЦ

Зауральцам необходимо до 1 января перезаключить договоры на обслуживание газового оборудования. Это можно сделать в МФЦ.

С 1 сентября этого года в силу вступили изменения в законодательстве. Теперь техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в жилых домах и квартирах многоквартирных домов может проводить только специализированная газораспределительная организация. Ее главный признак — осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям. В Курганской области это «Газпром газораспределение Курган».

В связи с этим собственники жилых помещений и жилищно-эксплуатационные организации должны перезаключить договоры на техобслуживание ВДГО (ВКГО) до 1 января 2024 года. Чтобы зауральцам было проще это сделать, газораспределительная компания заключила договор с МФЦ. Кроме того, по-прежнему можно обратиться в районную газовую службу, клиентские центры «Газпром газораспределение Курган» или подать заявку на перезаключение на официальном сайте https://kurgangazcom.ru/e-dogovor/.

Подробнее об этом, а также о том, какие документы потребуются и где можно получить дополнительную информацию, — в карточках👇

https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7200

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie