В Шатровском районе по иску прокуратуры ребенок обеспечен необходимым лечебным питанием.

Прокуратура Шатровского района Курганской области провела проверку соблюдения прав ребенка на обеспечение специализированным лечебным питанием.

Установлено, что несовершеннолетний, состоит на диспансерном учете, в связи имеющимся у него заболеваниями и по жизненным показаниям нуждается в обеспечении специализированными продуктами лечебного питания.

Однако в 2023 году соответствующие рецепты на получение необходимого питания медицинским учреждением не выписывались.

В связи с этим прокуратура района направила исковое заявление в суд с требованием обеспечить ребенка необходимым питанием, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время законный представитель несовершеннолетнего получил положенное по закону питание.