В Курганской области заработная плата работников бюджетной сферы, которых не коснулись Указы Президента и зарплата которых не зависит от установленного минимального размера оплаты труда, по инициативе губернатора Вадима Шумкова увеличена на 10%.

В Курганской области заработная плата работников бюджетной сферы, которых не коснулись Указы Президента и зарплата которых не зависит от установленного минимального размера оплаты труда, по инициативе губернатора Вадима Шумкова увеличена на 10% с 1 декабря 2023 года, а не с 1 января 2024 года, как планировалось ранее

Более 16 тысяч жителей региона получат заработную плату с учётом повышения накануне Нового года. Это сотрудники учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры, социальной защиты населения, а также государственные и муниципальные служащие.

У каких специалистов поднимется заработная плата с 1 декабря в видео рассказывает директор Департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

✅Напомним, по указам Президента ежегодно индексируются зарплаты учителей, педагогов дополнительного образования, детских садов, тренеров-преподавателей и преподавателей учреждений профобразования, врачей. Также ежегодно повышается МРОТ.