Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Невестин цвет. Уникальная выставка свадебных платьев

Невестин цвет. Уникальная выставка свадебных платьев.

В преддверии праздника 18 декабря – «Дня работников органов ЗАГС» сотрудники отдела ЗАГС приготовили уникальную выставку свадебных платьев. Уникальна выставка тем, что в её коллекции представлены образцы свадебных платьев 1920 годов.

👉Всё началось с простой идеи принести свои свадебные платья и аксессуары для оформления фотозоны. На следующий день граждане пришедшие на личный прием в Отдел ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа принесли свои свадебные платья. Затем специалисты Спицынского музея любезно предоставили 4 свадебных платья образцов 1920, 1985 и 2000-х годов. Так и образовалась большая выставка свадебных платьев разных годов и поколений. В коллекции были представлены платья 1975, 1995, 2003, 2005, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2017, 2019 и 2021 годов. Разнообразие фасонов, качество ткани – парча, атлас, гипюр, лен, кружево украшенные бисером, стразами, пайетками, тесьмой просто поражают воображение.

💞Атмосфера любви, нежности и красоты очень вдохновляла и радовала посетителей. Восторг и чувство радости просто окрыляют, как взрослых, так и детей. В качестве подарка школьники Шатровской школы принесли в ЗАГС два обручальных золотых кольца, сделанные своими руками из пластилина. Дорогой подарок занял достойное место на выставке.

Огромное спасибо всем небезучастным, кто помог организовать эту красивую выставку, кто пришел посмотреть результат работы. Спасибо за вашу доброту и тепло!

Юлия Киселева,
руководитель отдела ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie