Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С рабочей поездкой в Шатровском муниципальном округе побывали Сергей Гаврин, заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике, Павел Кощеев, директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Анна Агафонова...

С рабочей поездкой в Шатровском муниципальном округе побывали Сергей Гаврин, заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике, Павел Кощеев, директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Анна Агафонова....

👉С рабочей поездкой в Шатровском муниципальном округе побывали Сергей Гаврин, заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике, Павел Кощеев, директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Недавно в округе реализованы несколько инвестиционных проектов, которые посетили гости.

✅ ООО ПЛХО «Импульс» в этом году вложили более 90 млн рублей в производство. Для увеличения переработки низкотоварного пиломатериала и расширения производства погонажных изделий модернизировали производство, приобрели новую автоматическую линию. С целью переработки отходов лесопиления открыли новый вид деятельности по углевыжигательному производству. В результате предприятием создано дополнительно 20 рабочих мест.

✅ Сельское хозяйство - новая отрасль для села Барино. В этом году здесь зарегистрировано крестьянское (фермерское) хозяйство «Темп», которое занимается мясным животноводством и овцеводством. На сегодняшний день поголовье составляет 155 овец породы Эдильбай и 127 голов КРС породы Герефорд. Для содержания животных построены модульные фермы. В планах у хозяйства увеличить поголовье животных до нескольких тысяч и организовать переработку мясной продукции.

✅ В селе Кодское построено мараловодческое хозяйство. С Алтайского края завезены 1000 голов маралов. Созданы рабочие места, в том числе из местного населения. Общая стоимость проекта более 150 млн рублей. Крестьянское (фермерское) хозяйство с одноименным названием «Кодское» планирует нарастить поголовье до 2 тыс. голов.

На 2024 год уже есть планы по реализации еще нескольких проектов. Руководители профильных ведомств пообещали оказать поддержку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie