Накануне Нового года подарки от правительства Курганской области получат более 13 тысяч детей.

Правительство Курганской области
14 дек 2023 в 20:53

Накануне Нового года подарки от правительства Курганской области получат более 13 тысяч детей, инвалидов, ветеранов, участников СВО. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков:

📌 По традиции к Новому году готовим подарки нашим землякам, которые нуждаются в особой заботе и поддержке.

Это наши ребятишки из семей участников СВО, военнослужащих базирующейся в нашем регионе части, дети-инвалиды, сироты, как проживающие в наших детских домах, так и в замещающих семьях, ребятишки из Краснодона, которые отдыхали у нас этим летом, а также кто учится в наших подшефных школах, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, парни, которые на праздники приедут "из-за ленточки" домой в отпуск.

Также попросил поздравить бойцов СВО, которые встретят Новый год в нашем госпитале ветеранов войн, ребятишек, которые в праздники получают лечение в стационаре областной детской больницы им. Красного Креста или проходят процедуры в стационаре нашего реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Всего коллегам до Нового года предстоит сформировать и доставить адресатам более 13 тысяч подарков. Обещали справиться.

Отдельно готовим отправку груза для наших парней на СВО, с самым необходимым, а также новогодними подарками от нас и их семей.

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает".

#КурганскаяОбласть #КурганЭтоДобро