✨15 декабря сотрудниками Ожогинского сельского дома культуры и библиотеки проведен фольклорно - игровой час «Выпей чайку – забудешь тоску!», посвященный международному дню чая.

☕Международный день чая расширяет представление о русском быте, традициях русского чаепития. Ведущие рассказали гостям об истории чая и эту встречу посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен – его величеству ЧАЙ!

За чашкой чая присутствующие веселились, отвечали на вопросы чайной викторины, активно называли виды чая, играли в игры, оживлённо общались, ведь общение - это именно то, чего так не хватает людям.

🎶Прозвучали и чайные частушки под гармонь, в исполнении Михаила Безгодова. Узнали о полезных и вредных свойствах чая, о том, когда, где и при каких условиях стали впервые употреблять чай, в каких странах к этому напитку испытывают особую любовь, познакомились с рецептами заваривания чая!