Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Наши люди!

Наши люди!.

Курганский Союз журналистов
18 дек 2023 в 22:59
#НаградыКСЖ

НАЗВАН ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМЕНИ ЮРИЯ ХЛЯМКОВА

Им стала Елена Дмитриева, редактор газеты Шатровского муниципального округа "Сельская новь". Это одно из лучших, интересных, динамичных и развивающихся изданий Зауралья.

Премия им. Юрия Хлямкова Курганским Союзом журналистов задумывалась как награда представителям редакторского корпуса за высший пилотаж в работе. Она вручается один раз в два года, и это событие приурочивали к 14 декабря, дню рождения Юрия Васильевича. Елене Ивановне заслуженная награда будет вручена на праздновании Дня печати.

Юрий Хлямков — выпускник Ленинградского госуниверситета, на протяжении 18 лет возглавлял Курганский гостелерадиокомитет, 11 лет был редактором областной газеты «Советское Зауралье». Ветераны-журналисты отмечают высокую порядочность Юрия Васильевича, образцовое отношение к работе, скромность, принципиальность, надежность. Он всегда был в творческой форме и требовал этого от коллектива.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie