✨В Кургане состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «ОТЕЧЕСТВО: история, культура, природа, этнос». Свои исследовательские работы на суд жюри представили ребята, интересующиеся историей и культурой родного края.

Школьникам и студентам 14-18 лет предлагалось провести исследования об истории, культуре, экологии родного края и поделиться результатами со сверстниками. На заочный этап конкурса поступило 73 работы из 17 муниципальных образований, к публичной защите были допущены 28 работ.

📍Медведев Вадим из Мостовской школы, со своей работой «Через три войны» стал победителем конкурса. Вадим рассказал о нашем земляке участнике Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной Алексее Васильевиче Коргине.

💐Поздравляем Вадима и его научного руководителя Черепанову Веру Михайловну с достойной победой!