Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 18 декабря

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, образования, социальной политики и культуры.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.
Продолжается работа по ремонту уличного освещения в округе. Заключаются договора с подрядными организациями, закупается оборудование.
Ведется работа по оформлению документов по признанию бесхозяйным имуществом пешеходные мосты и переходы в селе Шатрово.
Проводятся сходы с гражданами населенных пунктов округа по вопросу ремонта колодцев общего пользования по программе «Родной колодец».

Экономика
В декабре предоставили квартиру Антону Вараксину, в рамках федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца текущего года в планах передать еще одну квартиру.
С 15 января 2024 года вносятся изменения в процесс передачи данных по маркировке пива и пивных напитков в Честный знак, в связи с этим в округе ведется работа с предприниматели по ознакомлению с новыми изменениями в законодательстве.

Социальная политика
14 декабря в Шатровском Доме детства и юношества прошел форум волонтёрского движения «Стиль жизни – волонтерство», который собрал самых активных, ответственных и целеустремленных добровольцев образовательных организаций и серебряных волонтеров округа.
Подведены итоги регионального турнира по робототехнике "Курганская область - территория возможностей", который прошел в "Чумляке". Ребята Мехонской средней школы стали активными участниками мероприятия. В итоге первое место в средней возрастной группе категории "Точки Роста" заняла команда "Друзья" (Максим Вологин и Кирилл Ашихин), третье место в старшей возрастной группе заняла команда "Культура" (Павел Щербаков и Александр Наумов).
Медведев Вадим, Мостовская СОШ, со своей работой «Через три войны» стал победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «ОТЕЧЕСТВО: история, культура, природа, этнос». Научный руководитель Вадима Черепанова Вера Михайловна.

Полным ходом во всех культурных и общеобразовательных организациях идет подготовка к новогодним праздникам. С 22 декабря начнутся новогодние елки для детей. Украшаются фасады зданий и внутренние помещения. В центре села, на площади, установили новогоднюю елку.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Во время обсуждения всех вопросов Леонид Александрович дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie