Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

21 декабря отметила свой 95-летний юбилей – ветеран труда - Чащилова Анна Андреевна, жительница села Ильино

21 декабря отметила свой 95-летний юбилей – ветеран труда - Чащилова Анна Андреевна, жительница села Ильино.

✨21 декабря отметила свой 95-летний юбилей – ветеран труда - Чащилова Анна Андреевна, жительница села Ильино. Поздравить юбиляршу приехали Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин совместно со специалистом села Ильино Людмилой Жуковой и председателем Совета ветеранов Надеждой Шестаковой.

✅Леонид Александрович зачитал поздравительное письмо Президента Российской Федерации В.В.Путина и поздравил от себя лично, пожелав бодрости духа, крепкого здоровья, любви и уважения детей, внуков и правнуков.

🎶Также по традиции Анну Андреевну пришли поздравить совет ветеранов и группа «Ретро+». Много добрых слов, поздравлений и пожеланий было сказано в адрес юбилярши в этот день. Красивые стихи, песни, подарки дарили гости и родные.

📌Анна Андреевна родилась в крестьянской семье в селе Ильино. В семье было четверо детей. С 11 лет Аня начала работать. Была няней в яслях, работала в колхозе телятницей. В 19 лет вышла замуж за Аристарха Михайловича Чащилова и переехала в Заводоуспенское, где работала в леспромхозе на «подсочке живицы». В 1955 году Анна Андреевна с мужем вернулись в родные края в д.Дружинина, где продолжила свою трудовую деятельность на ферме до самой пенсии.

В трудное и тяжелое время пришлось жить и трудиться поколению Анны Андреевны, как в военные так и послевоенные годы. За свой нелегкий труд она неоднократно награждалась почетными грамотами, медалями: «Ветеран труда», «За доблестный труд» и другие.

Прожив вместе с Аристархом Михайловичем более 50 лет они воспитали четверых достойных и уважаемых детей, у которых уже свои дети, внуки и правнуки.

В 2004 году Анна Андреевна овдовела и сейчас проживает в селе Ильино у своей дочери Лидии Аристарховны Топорищевой, окруженная заботой, вниманием и любовью. Анна Андреевна еще полна сил и энергии. Ежедневно гуляет, читает книги и всегда готова всем помочь.

💐Желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, прекрасного настроения и душевного тепла.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie