Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

"Ваши добрые дела заслуживают большого уважения..." - Вадим Шумков

"Ваши добрые дела заслуживают большого уважения..." - Вадим Шумков.

Правительство Курганской области
22 дек 2023 в 18:22

✅ По решению губернатора Вадима Шумкова накануне Нового года Благодарственными письмами главы региона и денежным поощрением наградят 78 жителей Курганской области, кто по зову сердца, бескорыстно помогает защитникам Родины, участвующим в СВО.

Самых активных определили по представлению местных администраций и учреждений, которые участвуют в организации, сборе и отправке гуманитарной помощи.

🏅Среди награжденных и молодые, и пожилые жители области, кто в свободное время плетет для солдат маскировочные сети, вяжет носки, помогает финансово.

✅ Например, жительницы деревни Круглое Мокроусовского округа. Активные женщины по заказу земляков, участвующих в СВО, научились изготавливать маскировочные надшлемники. Они собираются в сельском клубе, чтобы выполнить сложную, трудоемкую работу. С материалом помогают односельчане. Вот уже второй месяц благодаря активисткам Клабуковой Татьяне Николаевне, Богдановой Нине Александровне, Шестаковой Нине Геннадьевне на передовую идут посылки с нужной защитной экипировкой.

✅ Пенсионерка из Катайского округа Чигинцева Галина Викторовна, которая вместе со своей 88-летней мамой каждый месяц с пенсии приносит в соцзащиту по 10 тысяч рублей (!) для перечисления военнослужащим.

🔔 Ее землячка – пенсионерка Мехренина Любовь Васильевна – сшила 246 пятиточечников, вяжет из своей пряжи манишки, шьет варежки для солдат, косынки в госпиталь, принимает ежедневное участие в плетении маскировочных сетей, их уже 218 штук. Вместе с коллегой по общественной работе Мурзиной Татьяной Алексеевной она привлекают к работе и других волонтеров Катайского округа. Татьяна Алексеевна также шьет в госпиталь постельное и нижнее белье, косынки, манжеты, необходимые при ранении рук солдат, чехлы для аппарата Илизарова, ежедневно участвует в плетении маскировочных сетей.

✅ И таких историй можно найти немало в каждом муниципальном образовании Курганской области.

🔔 В Благодарственном письме губернатор Вадим Шумков отметил: «Ваши добрые дела заслуживают большого уважения и по праву являются примером проявления лучших моральных и нравственных
качеств».

#КурганскаяОбласть #МестоГдеРождаетсяСчастье

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie