В Курганской области существенно расширили меры поддержки, снизили налоги и увеличили зарплату бюджетникам.

Благодаря устойчивому развитию экономики, эффективному управлению областью доходы региональный казны увеличиваются. За счет федеральных нацпроектов инициированные президентом РФ Владимиром Путиным в регион приходят деньги из Москвы. Успехи, достигнутые за последние несколько лет, видны невооруженным глазом, и коснулись практически каждого жителя.

Накануне Нового года губернатор Вадим Шумков анонсировал новые меры поддержки для земляков, имеющих статус ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных лиц, получающих выплаты из областного бюджета.

– «Регион демонстрирует отличные результаты в экономике. Но людям всегда хочется, кроме общего улучшения ситуации, почувствовать благие изменения и для себя лично» ⁃ Вадим Шумков.

Видеоролик: https://vk.com/video642310918_456252168