Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 25 декабря

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, образования, социальной политики и культуры.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.
Продолжается работа по ремонту уличного освещения в округе. Заключаются договоры с подрядными организациями, закупается оборудование.

Экономика
Отдел подводит итоги конкурса «Лучшее украшение магазинов».
Подводятся итоги уходящего 2023 года. Данная информация будет размещена как на официальном сайте Администрации округа, так и в газете «Сельская новь».

Социальная политика
22 декабря в Шатровском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника.
22 декабря в Доме детства и юношества прошла новогодняя елка Главы Шатровского округа для опекаемых ребят.

Центр социального обслуживания приступили к вручению новогодних подарков детям из семей участников СВО и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Шатровском филиале «Каргапольской больницы №5» отремонтировали рентген аппарат и открыли лабораторию после ремонта.

Полным ходом во всех культурных и общеобразовательных организациях идет подготовка к новогодним праздникам. С 22 декабря начались новогодние елки для детей. Украшаются фасады зданий и внутренние помещения. В центре села, на площади, установили новогоднюю елку, горку для ребят, повесили гирлянды

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Во время обсуждения всех вопросов Леонид Александрович дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie