Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

🚔Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на автодорогах из-за участившихся наездов на диких животных

🚔Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на автодорогах из-за участившихся наездов на диких животных.

🚔Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на автодорогах из-за участившихся наездов на диких животных

⚡С начала года на дорогах Курганской области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием диких животных. Наибольшее количество наездов на животных произошли на территории города Кургана и Шадринского округа (по 4), три наезда зафиксировано в Шумихинском округе, два в городе Шадринске и Кетовском округе, по одному в Мишкинском, Макушинском, Звериноголовском, Далматовском, Притобольном, Частоозерском округах.

❗Дорожные аварии происходят из-за внезапно вышедших на дорогу косуль, лосей и даже лис. Госавтоинспекторы отмечают, что наиболее серьезные последствия для участников дорожного движения в наездах на крупных животных❗

🔻Так, 5 января в результате наезда на лося пострадали люди. Авария произошла на автодороге Екатеринбург - Шадринск - Курган на территории Далматовского округа. Водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем GEELY MONJARO, осуществлял движение со стороны города Екатеринбурга в сторону города Кургана. На 173-ем километре автодороги мужчина допустил наезд на дикое животное. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его пассажир (женщина 1980 года рождения) получили телесные повреждения и были госпитализированы. Животное погибло.

👮🏻‍♀Дорожные полицейские призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными и не игнорировать предупреждающие знаки, информирующие о возможном и неожиданном появлении диких животных. Особенно в темное время суток.
‼Также, Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности. Водитель, скрывшийся с места наезда на животное, может быть привлечен по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП». Такому водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie