✨Когда отмечают Старый Новый год?

✨Когда отмечают Старый Новый год?.

✨Когда отмечают Старый Новый год?

🎄Россияне недавно отпраздновали Новый год, затяжные выходные подошли к концу. Однако праздничная пора ещё продолжается — близится старый Новый год. Все про него знают, но многим ли известна история праздника?

✅Праздник уходит корнями в прошлое. Ранее наша страна жила по юлианскому календарю, поэтому Новый год праздновали с 13 на 14 января. Однако в 1918 году большевики провели реформу календаря — Россия перешла с юлианского календаря на григорианский, как это было в западных странах. В результате Новый год сдвинулся с 14 на 1 января.

При этом россияне не забыли и продолжили отмечать старую версию Нового года.