Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Из-за пьяной езды лишился автомобиля

Из-за пьяной езды лишился автомобиля.

Шатровским районным судом в декабре 2023 года вынесен приговор в отношении 29-летнего гражданина, который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

В ходе расследования установлено, что подсудимый в августе 2023 года управлял принадлежащим ему автомобилем Тойота Корона Премио, находясь в состоянии опьянения, и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе освидетельствования установлено состояние опьянения в концентрации 0,80 мг/л).

В ходе проверки документов выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, но должных выводов для себя не сделал.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание с учетом всех смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Кроме того, автомобиль Тойота Корона Премио, принадлежащий подсудимому, конфискован, с обращением в доход государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie