Ученики Самохваловской школы теперь учатся в светлых и уютных классах

Ученики Самохваловской школы теперь учатся в светлых и уютных классах.

В школах Курганской области идут масштабные обновления: ремонтируются здания, появляется новое оборудование. Это происходит благодаря программе Президента РФ по развитию образования.

В этом году в Самохваловской средней школе Шатровского округа провели капитальный ремонт. Здесь перекрыли крышу, установили пластиковые окна, сделали отмостку здания. Кабинеты информатики, ОБЖ, технологии и спортзал оснастили современным оборудованием. Работы проводились по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Интерактивные доски, мультимедиапроектор, ноутбуки, манекен-тренажер — все это и многое другое сделали уроки особенно интересными для ребят, и они с удовольствием спешат на занятия.

Что говорят об обновленной школе педагоги и ученики — в видео: