Правительство Курганской области
вчера в 18:44

В связи с поступающими вопросами, когда ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные получат удвоенные с 1 января 2024 года выплаты - рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

Она отметила, что в соответствии с принятым губернатором Вадимом Шумковым решением по увеличению выплат в настоящее время вносятся изменения в соответствующий закон. Их должна утвердить Курганская областная Дума. Поэтому сейчас ветеранам, труженикам тыла и реабилитированным перечисляются выплаты в прежнем размере. Доплату за январь они обязательно получат в феврале. А также с февраля планируется начисление выплат в удвоенном размере, как было решено главой региона.

Соответственно, в феврале ветераны труда получат 702 руб., труженики тыла - 782 руб., реабилитированные - 914 руб. за февраль и дополнительно доплату в 351 рубль, 391 рубль и 457 рублей за январь, соответственно.

Также Елена Ситникова напомнила, что с 1 июля по инициативе Вадима Шумкова выплаты вышеуказанным категориям жителей региона будут увеличены ещё раз. С 1 июля их размер составит: для ветеранов труда - 1000 руб., для тружеников тыла - 1114 руб., для реабилитированных - 1302 руб.

Кроме того, при увеличении выплат сохранены всё льготы на оплату коммунальных услуг.

#КурганскаяОбласть #выплаты #поддержка