❗Губернатор Вадим Шумков поставил задачу максимально ускоренно провести все процедуры по внесению изменений в закон, чтобы удвоенные выплаты ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные получили уже в январе.

Правительство Курганской области
сегодня в 11:50

📌 Губернатор Вадим Шумков поставил задачу максимально ускоренно провести все необходимые процедуры по внесению изменений в региональный закон, чтобы удвоенные выплаты ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные получили уже в январе.

📌 "Получил инфо, что озвученные перед Новым годом доплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным будут поступать за январь этого года, начиная с февраля, в связи с необходимостью принятия поправок в региональный закон и осуществления перерасчетов.

Попросил коллег постараться провести все эти процедуры максимально ускоренно, чтобы увеличенные в два раза выплаты эти самые уважаемые категории пожилых земляков начали получать уже в январе.

Надо поработать ради тех, кто честно работал на страну всю свою жизнь", - написал губернатор Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

Ранее главное управление социальной защиты населения Курганской области поясняло, что в январе планировалось перечислить выплаты в прежнем объёме, а в феврале осуществить полную выплату и за февраль, и дополнительную выплату за январь.

❗Теперь же даже те, кто уже получил выплату за январь в прежнем объёме: ветераны труда - 351 рубль, труженики тыла - 391 рубль, реабилитированные 457 рублей, в январе же получат доплату, равную уже выплаченным средствам.

Соответственно, общая сумма выплаты по итогам месяца составит 702 рубля для ветеранов труда, 782 рубля для тружеников тыла и 914 рублей для реабилитированных.

Напомним, что с 1 июля по инициативе губернатора Вадима Шумкова выплаты вышеуказанным категориям жителей региона будут увеличены ещё раз. С 1 июля их размер составит: для ветеранов труда - 1000 руб., для тружеников тыла - 1114 руб., для реабилитированных - 1302 руб.

Кроме того, при увеличении выплат сохранены всё льготы на оплату коммунальных услуг.

#КурганскаяОбласть #КурганЭтоУважение #выплаты #поддержка