26 июня под председательством Главы Шатровского муниципального округа Леонида Рассохина состоялось заседание антинаркотической комиссии при Администрации Шатровского муниципального округа.
С заседания антинаркотической комиссии при Администрации Шатровского муниципального округа..

В первую очередь Алексей Вагнер, оперуполномоченный ОП «Шатровское» МО МВД «Каргапольский» УМВД России по Курганской области, познакомил присутствующих с наркоситуацией в Шатровском округе и о способах повышении эффективности деятельности правоохранительных органов по недопущению распространения наркотических средств.
Также Алексей Робертович озвучил задачи проведения оперативно-профилактической операции «Мак» и познакомил с результатами организованных мероприятий, направленных на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Далее, Татьяна Стихина, специалист Отдела социального развития Администрации Шатровского МО и Юлия Норчук, руководитель Отдела образования Администрации Шатровского МО рассказали присутствующим о проводимых мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Александрович дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.