С каждым годом у детей Курганской области появляется больше возможностей для развития и получения качественного образования.

⚡С каждым годом у детей Курганской области появляется больше возможностей для развития и получения качественного образования

В России благодаря программам и проектам Президента ежегодно капитально ремонтируют и оснащают новым оборудованием около полутора тысяч школ. В регионах открыто 14 тысяч центров «Точка роста» и 360 «Кванториумов». Об этом во время рабочей встречи Владимиру Путину рассказал министр образования РФ Сергей Кравцов.

📌В Курганской области за последние пять лет созданы 101 «Точка роста», 2 «Кванториума» и 2 «IT-куба». А еще за эти годы отремонтировано 338 зданий образовательных организаций. Одна из них — школа №24 в Кургане.

О ее обновлении — в ролике👇