Владимир Путин сообщил о продлении конкурса лучших проектов городской среды до 2030 года. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

📍Владимир Путин сообщил о продлении конкурса лучших проектов городской среды до 2030 года. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Парки и набережные, площади, улицы, бульвары и скверы в наших городах станут еще лучше. За 7 лет по проекту в России было благоустроено более 111 тысяч пространств.

В Курганской области благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние 5 лет благоустроили почти 979 общественных и дворовых территорий. Губернатор Вадим Шумков уделяет этой работе особое внимание. На обновление скверов, парков, набережных направляются не только федеральные, но и региональные, средства, а также благотворителей.