❄💦Приближается один из 12 наиболее почитаемых в христианстве праздников — Крещение Господне. Это событие является самым древним праздником в христианском мире. В переводе с греческого «крещение» означает «погружение в воду». Не удивительно, что главным символом праздника является вода. Купание в купели на Крещение — одна из любимых традиций в России.

Традиционно Крещенская иордань будет оборудована в селах Шатрово на реке Мостовка и Кондинское на реке Исеть.

Сотрудниками ГИМС проведена проверка на безопасность мест для крещенских купаний.