С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 4 июля

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.
С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 4 июля.

Сельское хозяйство
1 июля прошел традиционный смотр посевов сельскохозяйственных культур в Шатровском муниципальном округе. В мероприятии приняли участие представители хозяйств ООО «Авангард», ООО «Исеть», ООО «Нива», Главы крестьянско-фермерских хозяйств Александр Грехов, Виктор Устинов и Александр Черепанов. Они рассказали о культурах, которые возделываются в нынешнем году, применяемых минеральных удобрениях, средствах борьбы с болезнями растений и вредителями. Затронули ряд проблем, которые возникли при проведении посевной кампании и сделали прогноз на будущий урожай.

В настоящее время хозяйства ведут обработку посевов гербицидами против сорняков и вредителей, начали заготовку кормов и сена. Полностью завершили обработку паров.

ЖКХ
Ведется подготовка к отопительному сезону. Заключаются договоры на промывку и опрессовку систем отопления. Во всех котельных проводится промывка котлов, настройка автоматики безопасности, ревизия и ремонт по необходимости насосного оборудования.
Начали ремонт дорог в с.Шатрово.

Образование
В селах Шатрово, Барино, Мехонское, Кызылбай и Детско-юношеской спортивной школе продолжают свою работу лагеря дневного пребывания.  У учеников основного и старшего звена идет пятая трудовая смена - традиционная работа на пришкольных участках.
В школах округа проходят выпускные балы.

Благоустройство
Продолжается работа по сносу и зачистке территорий от ветхого жилья, наводится порядок на территориях населенных пунктов.
Ведется работа по благоустройству кладбищ: выпиливаются старые деревья, вывозится мусор, окашивается территория погоста. Приводятся в порядок свалки на территории муниципалитета.

Социальная политика
1 июля в центральном парке состоялся митинг, посвящённый памятной дате — Дню ветеранов боевых действий.
2 июля в Сафакулевском округе прошел Сабантуй. Шатровский муниципальный округ на мероприятии представила делегация из с.Кызылбай.
В Совете ветеранов с.Шатрово избран новый председатель. Им стала Куделькина Надежда Митрофановна.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.