⚡Губернатор Вадим Шумков дал специальное поручение профильным службам и ведомствам, а также обратился к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности, особое внимание уделять безопасности детей и пожилых людей.

💬«Дорогие друзья. С начала года в регионе отмечается повышенная миграция огромного количества косули с сопредельных территорий. Вслед за этими животными тянутся и хищники. Связано ли это с климатическими особенностями, повышенной сейсмической активностью у соседей или особенностями кормовой базы, должны определить специалисты. В этой связи будьте особо внимательны и осторожны. В первую очередь - в приграничных округах. Особую внимательность просьба проявлять в отношении детей и пожилых родственников.
Все необходимые поручения ведомствам даны. Вместе с тем - не пытайтесь самостоятельно вступать в схватку с хищником или разобраться с такой ситуацией, это чревато. При движении по трассам в тёмное время суток в местах миграции косули, во избежание аварий, сбавляйте скорость», - сообщил глава региона.

Он поручил оказать всю необходимую помощь семье погибшей и пострадавшим от нападения хищника в Петуховском округе.
Напоминаем телефоны департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области и управления охотничьего хозяйства Курганской области:
8 (3522) 46-00-55, 43-13-50, 89128363512.
Также можно обращаться по телефону: 112.