Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 22 января

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2024 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.
Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами, ведется работа по подготовке проектно-сметной документации по городской среде, смет на ремонт автодорог местного значения и освещения.

Социальная политика. Образование
22 января в Шатровском муниципальном округе стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, в рамках которого в округе пройдут различные познавательные мероприятия военно-спортивной направленности. Это и спортивные соревнования, тактические игры, конкурсы, различные встречи поколений, тематические уроки, выставки, экскурсии, классные часы и многое другое.

В загородный оздоровительный лагерь "Чумляк" на профильную смену были доставлены 18 детей. Смена продлится 7 дней.

Начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам. Состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Для участия в школьном этапе достаточно быть учеником пятого класса (однако соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом классе). Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо преодолеть балловый порог, устанавливаемый организаторами олимпиады. В Шатровском округе прошли отбор 8 учеников.

29 января в Шатровском Доме культуры открывается персональная выставка народного художника, почетного гражданина Шатровского района -  Германа Алексеевича Травникова. Выставка продлится 7 дней.

Благоустройство
В округе продолжаются работы по благоустройству сел. Проводится замена перегоревших ламп, чистятся тротуары, мосты, пешеходные переходы от снега и наледи, вывозится снег от социально-значимых учреждений и с центральной площади. Приступили к разбору новогодней елки и гирлянд.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций при проведении мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Шатровского округа не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie