Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 23.01.2024 г.

С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 23.01.2024 г..

23 января в Администрации Шатровского муниципального округа прошло очередное совещание с директорами и специалистами территориальных отделов округа. В работе совещания также приняли участие представители МЧС, агропромышленного комплекса и лесной отрасли.

Открыл и вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления на предстоящий период.

Так одним из основных вопросов совещания стал вопрос по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года.
Присутствующие отметили, что на территории округа проводится опашка вблизи населенных пунктов и лесостепной полосы, закупается необходимое оборудование, проводится отжиг сухостоя и выкос камыша.
Однако, Глава округа Леонид Рассохин подчеркнул, что всем необходимо заблаговременно оценивать риски по возникновению пожаров и продолжить усиленно готовится к пожароопасному сезону, учитывая ошибки прошлого года.

Подготовку к весенним полевым работам обсудил с аграриями Владимир Сергеев, главный специалист инспекции Шатровского муниципального округа отдела регистрации техники и организации государственного надзора управления гостехнадзора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области-главный государственный инженер-инспектор. Владимир Анатольевич познакомил присутствующих с графиком прохождения техомстра сельскохозяйственной техники предприятий.

Затем Татьяна Байкалова, председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского муниципального округа ознакомила участников совещания с мероприятиями, выполняемыми по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Шатровского муниципального округа.
Татьяна Романова, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Шатровского МО заострила особое внимание директоров на подготовке помещений для голосования.

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения по решению задач органов местного самоуправления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie