Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Проводимые профилактические мероприятия и проверка сигналов от граждан не подтвердили фактов захода волков в населённые пункты или нахождения хищников рядом с городами и сёлами Курганской области

Проводимые профилактические мероприятия и проверка сигналов от граждан не подтвердили фактов захода волков в населённые пункты или нахождения хищников рядом с городами и сёлами Курганской области.

Проводимые профилактические мероприятия и проверка сигналов от граждан не подтвердили фактов захода волков в населённые пункты или нахождения хищников рядом с городами и сёлами Курганской области. Люди принимают за волков собак, а также иногда косуль. В рамках профилактических мероприятий охотниками замечена и ликвидирована одна волчица в лесном массиве Макушинского округа на существенном расстоянии от населённых пунктов.

Заместитель губернатора Станислав Носков напомнил владельцам интернет-ресурсов и пабликов об ответственности за распространение недостоверной информации, которая вызывает панику среди населения и может стать причиной вреда для здоровья людей. В частности, в сети в ряде пабликов размещены фото с несколькими убитыми хищниками и подписью, что это фото сделано в Старом Просвете. Впечатлительные люди могут принять такой фейк за правду, и не просто испугаться, у страдающих заболеваниями это может спровоцировать разного рода приступы и обострение болезней, что может причинить вред жизни и здоровью.

Не доверяйте непроверенным источникам. Следите за информацией на официальных ресурсах. Если вам кажется, что вы заметили волка в населенном пункте или рядом с ним, звоните по номеру 112.

#КурганскаяОбласть

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie