Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Привлечение школьников к общественно полезному труду

Привлечение школьников к общественно полезному труду.

Федеральным законом от 04.08.2023 № 479-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В понятие «воспитание» включено формирование у обучающихся трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам.
Полномочия образовательной организации дополнены содействием добровольческой (волонтерской) деятельности обучающихся, их участию в общественно полезном труде.

Установлено, что привлечение обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, осуществляется в соответствии с требованиями трудового законодательства.

В  обязанности обучающихся включены бережное отношение к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддержание в ней чистоту и порядок, участие с учетом возрастных и психофизических особенностей в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой и направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie